На Луганщине обнаружили цех по производству опасной для жизни водки. Ірта-Fax (версія для друку) 24 сентября 2009, 16:25

На Луганщине обнаружили цех по производству опасной для жизни водки

В городе Брянка сотрудники отдела налоговой милиции Алчевской объединенной государственной налоговой инспекции выявили цех по незаконному изготовлению алкогольных напитков, который организовал у себя дома 49-летний гражданин без регистрации в качестве субъекта хозяйствования и соответствующей лицензии. Об этом «Ирта-FAX» сообщает управление налоговой милиции ГНА в Луганской области.

 

В ходе проведения осмотра цеха изъято 570 литров спирта, 220 бутылок фальсифицированной водки, марки акцизного сбора с признаками подделки, пробки, пустые бутылки и устройство для закупорки бутылок. Всего на общую сумму свыше 32 тыс. грн..

 

Согласно выводу судебно-медицинской экспертизы, фальсифицированные алкогольные напитки не отвечают государственным стандартам Украины и представляют угрозу жизни и здоровью потребителей.

 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров из недоброкачественного сырья (материалов), которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей). Кстати, за такие действия Уголовный кодекс предусматривает довольно суровое наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием  и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления. Следствие продолжается. Водочного «подпольщика» еще ожидает приговор суда», - сообщил начальник отдела налоговой милиции Алчевской ОГНИ,  полковник налоговой милиции Сергей Артеменко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-24-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024