В Луганске прошел отборочный тур первенства области по настольному теннису. Ірта-Fax (версія для друку) 25 сентября 2009, 15:05

В Луганске прошел отборочный тур первенства области по настольному теннису

В Луганске прошел отборочный тур первенства области по настольному теннису. Лучшие спортсмены получили путевку на Чемпионат Украины и вошли в сборную страны.

 

Свердловчане Родион Чмелев и Дарья Масалова вошли в состав сборной области. Они без труда обыграли ребят из городов Луганщины. Далее спортсменов ждал еще один отборочный этап. «Теперь страна поделена на 4 округа, поэтому сначала нужно выиграть в первенстве округа и войти в ее сборную, чтобы потом выступать на Чемпионате Украины», - рассказал тренер по настольному теннису ДЮСШ ФОК «Шахтер» Свердловска Федор Лозовой.

 

Из 32 теннисистов Родион Чмелев стал четвертым. Это блестящий результат, говорит тренер. «Я называю его первым. Он обыграл взрослых спортсменов почти со всей Украины», - добавил Федор Лозовой.

 

Недавно Родиона Чмелева пригласили на теннисный турнир в Россию. К сожалению, участие в этом соревновании стоит под угрозой - нет средств на поездку в соседнюю страну.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-25-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024