Юные спасатели вернулись из Беларуси на Луганщину с серебром . Ірта-Fax (версія для друку) 25 сентября 2009, 15:35

Юные спасатели вернулись из Беларуси на Луганщину с серебром

С 17 по 23 сентября в известном белорусском детском лагере «Зубренок», расположенном в Мядельском районе Минской области, на берегу живописного озера Нарочь, в 7-ой раз проводился международный слет юных спасателей-пожарных. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

В нынешнем году, как и в 2008-м, честь Украины защищала команда Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности» из Луганска, под руководством тренера Алены Маршенко.

 

По итогам общекомандного зачета украинцы заняли 2-ое место, уступив первенство хозяевам слета – белорусской команде. При этом из 11 команд-участниц наши ребята признаны лучшими в конкурсе представления команд «Визитная карточка», конкурсе стенгазет, заняли 3-е место в пожарно-прикладной эстафете.

 

Отдельную благодарность организаторы слета выразили украинской команде за проведение сводных полевых учений, которые в этом году проводились в «Зубренке» впервые и были презентованы нашими ребятами.

 

Помимо соревнований и конкурсов юные спасатели участвовали в насыщенной экскурсионной программе: посетили Хатынь, военно-исторический музей «Линия Сталина», командно-инженерный институт, провели экскурсию по Минску.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-25-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024