В Красном Луче прошел финальный этап соревнований горноспасателей Украины . Ірта-Fax (версія для друку) 25 сентября 2009, 18:20

В Красном Луче прошел финальный этап соревнований горноспасателей Украины

На учебном полигоне краснолучского ВГСО состоялся финальный этап соревнований горноспасателей Украины. Состязания проводятся ежегодно, а победитель отправляется за границу на международный турнир. В этом году в финале встретились четыре горноспасательных отряда: хозяева – 5-й, 4-й - луганский, 6-й – из Тореза и 10-й – представители Димитрова.

 

Соревнования разделены на несколько этапов: от регионального до всеукраинского. В течение двух дней полигон 5ВГСО принимал в национальном финале коллег-гостей из городов Луганской и Донецкой областей. Помимо спасения шахтёров, горноспасатели показывали навыки в скорости прокладки линии связи, применении пеногенераторов, гидрантпистолетов и другого горноспасательного оборудования. Задания на разных этапах отличались.

 

Суммарное время выполнения всех заданий определило победителей, получивших переходящий Кубок. 1-е место заняли хозяева – краснолучский горноспасательный отряд. Они уже неоднократно были сильнейшими в стране. 2-е место взял 4-й ВГСО, на 3-м – 6-й отряд. Руководители службы наградили и лучших горноспасателей в индивидуальных номинациях.

 

Международные соревнования планируются в Канаде в следующем году. Они соберут лучшие горноспасательные отряды со всего мира. Кстати, их правила  несколько отличаются от украинских. Наши соревнования более приближены к жизни.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-25-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024