Николай Азаров отмечает, что мэры городов и председатели советов негативно оценили проект бюджета-2010. Ірта-Fax (версія для друку) 25 сентября 2009, 18:30

Николай Азаров отмечает, что мэры городов и председатели советов негативно оценили проект бюджета-2010

Сегодня состоялась встреча руководства парламентской фракции Партии регионов с мэрами крупных городов и председателями районных, областных советов, избранных от ПР. Комментируя результаты встречи, министр финансов в Оппозиционном правительстве Николай Азаров, отметил, все выступавшие мэры городов, председатели районных и областных советов крайне негативно оценили проект бюджета 2010 года с точки зрения, прежде всего, исполнения бюджета 2009 года. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

«Они задавали вполне резонный вопрос: почему правительство сейчас не решает вопросы финансирования в достаточном объеме, жилищно-коммунальные вопросы и так далее, а строит какие-то сказочные проекты на 2010 год? Более того, наше внимание обращалось на тот факт, что принятие бюджета в таком варианте приведет к разрушению всей бюджетной системы, сосредоточенной в районах, городах и областях. Как жители сел и поселков, о которых якобы печется премьер-министр, будут пользоваться услугами районных, городских, областных больниц?», - сказал Азаров, добавив, что это только один вопрос из очень многих.

 

Поэтому, по словам нардепа, мэры городов и председатели районных и областных советов приняли решение обратиться к фракции Партии регионов с требованием не допустить принятия такого нереалистичного бюджета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-25-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024