Плановый ремонт дорог Луганщины может сорваться. Ірта-Fax (версія для друку) 28 сентября 2009, 12:45

Плановый ремонт дорог Луганщины может сорваться

В ряде районов Луганской области плановый ремонт дорог может сорваться. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления ЖКХ Луганской облгосадминистрации Сергей Махуренко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Мы планировали, что в бюджет дорожного фонда поступит около 32 млн. грн. – это деньги от транспортного налога. За эти средства мы хотели отремонтировать 57 объектов», - сообщил Махуренко.

 

Однако, по его словам, ситуацию изменил ряд документов, который отложил поступление денег в дорожный фонд. «Это назначение проведения техосмотра до 15 декабря этого года. Все мы знаем и видим, что водители не спешат ставить машины на техосмотр и платить транспортный налог. Кроме того, есть бумага, согласно которой техосмотр могут перенести вообще на июль следующего года», - пояснил начальник управления.

 

Дело в том, что если в фонд деньги не поступят, то и ремонт дорог также производиться не будет, так как финансирование работ идет только из дорожного фонда.

 

В ходе брифинга Сергей Махуренко также сообщил, что снегоуборочная техника области готова к зиме. Проблема, по его словам, остается только с запасом реагентов. Так, не полностью снабжены песком и химическими реагентами Луганск и Лисичанск. «Особенно удивляет Лисичанск – у кого-кого, а у них песка много, могли бы и запастись», - отметил Махуренко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-28-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024