28 сентября 2009, 15:15

Луганские баскетболисты примут участие в международном турнире

Луганская баскетбольная команда «Над кольцом» примет участие в международном турнире, который пройдет в Молдавии в конце сентября — начале октября. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи, оказанной фондом «Новый Донбасс».

 

По словам главного тренера детско-юношеского клуба «Над кольцом» Александра Подгорного, в турнире, который состоится в городе Бендеры, будут принимать участие шесть баскетбольных клубов. На этот раз в точности броска посоревнуются юные спортсмены из России, Украины и Молдовы. Александр Подгорный отметил, что  благодаря постоянной спонсорской помощи фонда «Новый Донбасс», юные спортсмены смогли провести столь полезные 24-х дневные учебно-тренировочные сборы в Карпатах.

 

«Каждому из нас хочется, чтобы наши дети добились самых высоких результатов и в карьере, и  в спорте. И поэтому нашей общей задачей, я вижу воспитание поколения со здоровым духом в здоровом теле. Детей, которые живут в системе настоящих ценностей, где нет места насилию, наркотикам и просто лени», - считает глава наблюдательного совета благотворительного фонда «Новый Донбасс» Наталья Королевская.

 

По ее мнению, очень важно изменить положение дел в детском спорте. Для этого необходимо систематизировать бюджетное финансирование детских спортивных школ, наладить сотрудничество учреждений образования и спортивных клубов. Важно сделать так, чтобы бизнес участвовал в этом процессе.

 

«Сможем увести детей из подворотен в спортивные секции, уберечь их от праздного шатания по улицам тогда у общества, у каждого из нас, появится больше оснований без опаски смотреть в будущее», - подчеркнула Наталья Королевская.

 

Фонд «Новый Донбасс» создан для поддержки социально значимых инициатив на Луганщине. Среди приоритетов -  участие в решении наиболее острых социально-экономических проблем области, внедрении новых экологических, энергосберегающих технологий, поддержка народного образования, здравоохранения, культуры и спорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-28-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024