В Луганской области на фестивале «Улица Дружбы» обещают накормить варениками и налить «сто грамм». Ірта-Fax (версія для друку) 29 сентября 2009, 12:05

В Луганской области на фестивале «Улица Дружбы» обещают накормить варениками и налить «сто грамм»

10 октября в Луганской области пройдет фестиваль «Улица Дружбы». Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Меловского района Сергей Соколов, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Мы пытаемся начать восстанавливать связь между нашим районом и соседним Чертковским районом (Воронежская область, РФ). Начнем с культурной связи. Вот, проведем песенный фестиваль «Улица Дружбы (Добросусідські стосунки)». В нем примут участие аматоры поселков района, а так же выступят профессиональные артисты из Киева, Ростовской и Воронежской областей», - рассказал Сергей Соколов.

 

Праздник, по словам Соколова, запланирован на 10 октября. Помимо фестиваля песен, участников торжества ожидает ярмарка мастерства народных умельцев, которая начнется в 7.00, а с 15.00 жители поселка Зариновка «начнут выставляться». Как утверждает председатель Меловского райсовета, будет все: «от вареников до ста грамм».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-29-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024