29 сентября 2009, 12:25

К 70-летию Луганского областного русского драматического театра подготовлены 2 премьеры

26 октября Луганский областной русский драматический театр отметит свой 70-летний юбилей премьерой спектакля по пьесе Александра Марданя «Ночь Святого Валентина». Об этом на пресс-конференции сообщила директор театра Галина Михайлюк-Филиппова, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

В этом году Луганский областной русский драмтеатр отмечает 70-летний юбилей, и в рамках торжеств, посвященных празднику, луганские любители театрального искусства увидят несколько премьер.

 

71-й театральный сезон откроет премьера спектакля по Федору Достоевскому «Дядюшкин сон», в котором режиссером-постановщиком и исполнителем главной роли стал народный артист Украины и почетный гражданин Луганска Павел Кленов.

 

«Я не буду раскрывать секреты предстоящего вечера, но 1 октября открывается новый театральный сезон. И откроется он премьерой спектакля «Дядюшкин сон», а 15 октября в рамках проекта «Театр Фойе» луганские зрители смогут увидеть любовный триллер «Ночь Святого Валентина», который мы представляли на «Встречах в Одессе», - сказал главный режиссер Олег Александров.

 

Также актеры и дирекция театра обещают, что на этом сезон не закончится, и в планах театра новые постановки для детей, молодежи и семейного просмотра. Кроме того, на сцене будут давать спектакли и ведущие мастера российских театров и других стран.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/09/2009-09-29-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024