01 октября 2009, 11:10

В Луганске и Краснодоне выявлены подпольные цеха по производству фальсифицированного алкоголя

Сотрудники налоговой милиции выявили 2 цеха по незаконному изготовлению алкогольных напитков. Об этом «Ирта-FAX» сообщает управление налоговой милиции ГНА в Луганской области.

 

Нелегальное «производство» наладил 18-летний луганчанин в одном из домов частного сектора города. Во время проведения осмотра цеха изъято 1600 литров спирта и оборудование для изготовления фальсифицированной водки. Всего на сумму 68 тыс. грн.. Проводится дальнейшая проверка, принимаются меры по установлению путей поступления спирта, мест реализации фальсифицированных водочных напитков, исследуется спирт и произведенные водочные напитки с целью установления их качества.

 

В Краснодоне 25-летний гражданин Украины, не зарегистрированный в качестве субъекта предпринимательской деятельности и без соответствующей лицензии, у себя дома незаконно изготовлял с целью дальнейшего сбыта алкогольные напитки и обклеивал их  подделанными марками акцизного сбора Украины.

 

В ходе проведения осмотра цеха изъято 1520 литров спиртовой смеси, свыше 4 тыс. марок акцизного сбора Украины с признаками подделки и оборудование для производства фальсифицированной водки, всего на общую сумму 71 тыс. грн.

 

Согласно выводу экспертизы, алкогольные напитки изготовлены из недоброкачественного сырья, которое представляет угрозу жизни и здоровью граждан, а акцизные марки - не по технологии предприятий, производящих ценные бумаги и денежные знаки Украины. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-01-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024