В Луганске в преддверии профессионального праздника чествовали учителей. Ірта-Fax (версія для друку) 01 октября 2009, 16:20

В Луганске в преддверии профессионального праздника чествовали учителей

В Луганске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов и воспитателей учебных заведений Луганска поздравили городской голова Сергей Кравченко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

За профессиональные заслуги в сфере образования лучшие учителя были награждены Почетными грамотами исполнительного комитета Луганского городского совета, а ветераны педагогического труда ценными подарками.

 

Как отметила начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко, в текущем году к профессиональному празднику учреждения образования и педагогические коллективы подошли с серьезным багажом достижений.

 

«В этом учебном году три работника образования города получили высокое звание Заслуженный учитель Украины, а 2 работника стали Заслуженными работниками культуры Украины. Мы начали оптимизацию учреждений образования, создали 2 комплекса нового типа, которые сочетают в себе школьное и внешкольное образование», – отметила начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко.

 

По ее словам, 15 учреждений образования города приняли участие в общественной акции «Флагман образования Украины». Из 10 дошкольных учреждений, участвовавших в акции, 5 конкурсантов были из Луганска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-01-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024