Янукович рассказал, что необходимо сделать после повышения минимальной пенсии и соцвыплат . Ірта-Fax (версія для друку) 01 октября 2009, 19:00

Янукович рассказал, что необходимо сделать после повышения минимальной пенсии и соцвыплат

После повышения минимальной пенсии и соцвыплат, должны быть повышены зарплаты медикам и другим бюджетникам. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в Макеевке.

 

"Тот закон, который мы внесли (о повышении соцстандартов) - это минимум, который сейчас нужно решить. Следующий этап - повышение зарплат врачам, всем медицинским работникам и работникам бюджетной сферы", - сказал он.

 

При этом Янукович в очередной раз отметил, что правительство не выполняет закон о социальных гарантиях, который предусматривает компенсацию заработных плат и пенсий в связи с инфляционными процессами.

 

"В 2009 году это нужно было сделать 1 апреля. Правительство этого не сделало", - подчеркнул он.

 

По словам лидера Партии регионов, если парламент не примет закон о повышении минимального уровня пенсий и социальных выплат, инициированный Партией регионов, тогда "такой антинародный парламент стране не нужен".

 

Кроме того, он сообщил, что предвыборный съезд Партии регионов состоится в Киеве.

 

"Съезд пройдет в Киеве", - сказал Янукович.

 

Отвечая на вопрос о том, будет ли съезд проходить в кинотеатре "Зоряный", Янукович сказал: "Очень скоро узнаете о месте проведения съезда".

 

Ранее сообщалось о том, что предвыборный съезд Партии регионов пройдет 23 октября.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-01-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024