Шахтер разгромил Партизан. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 08:00

Шахтер разгромил Партизан

Донецкий «Шахтер» добыл вторую подряд крупную победу в групповом турнире Лиги Европы. После бельгийского «Брюгге» жертвой подопечных Мирчи Луческу стал белградский «Партизан» - 4:1

Начало разгрому сербов положил полузащитник «Партизана» Ломич, на 24 минуте после подачи углового срезав мяч в собственные ворота. Через 14 минут Луис Адриано удвоил счет, завершив в касание красивую комбинацию горняков.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Горняки продолжали полностью доминировать на поле, что вылилось еще в два гола. На 54 минуте Жадсон завершил затяжную атаку своей команды, перебросив мяч через нескольких защитников и вратаря «Партизана», а на 67 минуте молодой центральный защитник горняков Ракицкий открыл счет своим голам в еврокубках, замкнув прострел Раца.

После четвертого мяча футболисты «Шахтера» расслабились, позволив сербам забить гол престижа. За 4 минуты до конца основного времени отличился Ляйич. Итоговый счет 4:1 и «Шахтер» набирает 6 очков в первых двух турах группового турнира Лиги Европы.

Во втором матче в группе J бельгийский «Брюгге» сыграл в ничью с французской «Тулузой» 2:2.

Таким образом, «Шахтер» с 6 очками вышел на первое место в группе. Далее идут: «Тулуза» - 4 очка, «Брюгге» - 1 очко, «Партизан» - 0 очков.

Шахтер - Партизан 4:1

Голы: Ломич 24АГ, Луис Адриано 38, Жадсон 54, Ракицкий 67 - Ляйич, 86