Волонтеры от нардепа Королевской поздравили пожилых людей Луганщины. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 10:45

Волонтеры от нардепа Королевской поздравили пожилых людей Луганщины

На Луганщине состоялась благотворительная акция «Для вас с любовью и заботой», которая охватила районные центры области и была направлена на поддержку людей преклонного возраста. В акции приняли участие более двух сотен волонтеров, которые 1 октября поздравляли и дарили сувениры пожилым людям. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Новый Донбасс».

 

Также для постояльцев ровеньковского областного гереотрического дома-интерната был организован праздничный сладкий стол и концерт с участием артистов областной филармонии.

 

По словам председателя наблюдательного совета благотворительного фонда «Новый Донбасс» народного депутата от БЮТ Натальи Королевской, мероприятия, посвященные Международному дню людей преклонного возраста, призваны привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам старшего поколения.

 

«Несмотря на то, что 1 октября принято много говорить о представителях старшего поколения, мы понимаем, что это всего лишь один день из 365 не всегда полных достатка и спокойствия. Именно эти, родные нашему сердцу, люди прошли все невзгоды войны, не склоняясь ни перед какими трудностями, заново отстроили целые города, чтобы каждый из нас смог жить и радоваться новому дню. Поэтому все мы обязаны заботиться о своих бабушках и дедушках, просто пожилых людях, помогать им. Ведь они являются опорой и стержнем любой семьи - хранителями очага каждого дома», - говорит Наталья Королевская.

 

Со своей стороны депутат Наталья Королевская заверила всех пожилых людей, что они не останутся без внимания государства - пенсии и социальные выплаты будут продолжать расти.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024