В Краматорске родители забили до смерти свою 3-месячную дочку. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 13:12

В Краматорске родители забили до смерти свою 3-месячную дочку

В детской больнице Краматорска, в реанимационном отделении, скончалась 3-месячная девочка. Вскрытие показало, что причиной смерти младенца стала черепно-мозговая травма.

Сотрудники милиции приступили к предварительному расследованию обстоятельств гибели ребенка. Малышка умерла в ночь на пятницу в отделении интенсивной терапии детского территориального медицинского объединения (ДТМО).


По словам главврача ДТМО Виктора Мишина, вывод патологоанатома, сделанный им по итогам вскрытия тела маленькой Виктории, шокировал медиков, и был сразу же отправлен стражам правопорядка.


«Мы были вынуждены это сделать, пусть силовики разбираются с ее родителями, - заявил Виктор Иванович, - здесь пахнет криминалом: налицо все признаки внешнего воздействия на ребенка».


Хотя главврач явно осторожничал в беседе с корреспондентом и намекал, что картина смерти окончательно не выяснена, дескать, не исключено, что мозг ребенка был травмирован еще во время родов. Но, по данным персонала реанимации, на теле и голове девочки были ссадины, также были повреждены и ее внутренние органы.


«Да, сегодня этим печальным фактом занимаются наши коллеги, - подтвердила сотрудница штаба горотдела милиции Татьяна Малистина. – По словам отца ребенка, он случайно уронил ребенка и, оступившись, сам упал на него. Так это было, или нет – выяснит следствие».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024