На Луганщине сотрудники СБУ поймали 6-х контрабандистов с товаром на сумму 500 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 14:00

На Луганщине сотрудники СБУ поймали 6-х контрабандистов с товаром на сумму 500 тыс. грн.

В Краснодонском районе Луганской области сотрудники СБУ прекратили попытку контрабанды товаров народного потребления из Украины стоимостью около  полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБ Украины.

 

При попытке перемещения вне таможенного контроля крупной партии товаров народного потребления задержаны 3-е граждан Украины и 3-е граждан России. Контрабандный груз,  предназначенный для реализации на территории России, находился в 103 тюках. Незаконно переправить товар через границу злоумышленники пытались в грузовиках.

 

Установлено, что организатором контрабандной акции был житель Краснодона. Осуществить  свой план он был намерен за содействие 5-ти соучастников.

 

При задержании злоумышленники оказывали сопротивление, попробовали убежать, тем не менее, все правонарушители были задержаны. По предыдущим оценкам стоимость товара, который назначался для контрабанды, составляет около 500 тыс. грн..

 

В отношении правонарушителей следственным отделом Управления СБУ в Луганской области возбуждено уголовное дело за ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (покушение на незаконное перемещение товарно-материальных ценностей через государственную границу Украины вне таможенного контроля в большом размере, осуществленный по предыдущему заговору группой лиц). Следствие по данному делу длится.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024