02 октября 2009, 14:12

В Луганске проходит семинар по выполнению положений Киотского протокола

Сегодня в Луганске проходит семинар по выполнению положений Киотского протокола. Луганская область стала пятым регионом Украины, где проходит подобный семинар. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Цель сегодняшнего семинара – довести до руководителей предприятий, а главное, руководителей территорий, что нужно сегодня делать для разработки тех проектов, которые бы позволили использовать положения Киотского протокола», - отметил Юрий Арефьев.

 

Он сообщил, что это, в частности, связано со снижением выбросов в атмосферу газов. «Это очень актуально для нашей области, так как мы имеем проблему с шахтным газом – метаном, это проблемы 500 отвалов горной породы, которые образуются в результате угледобычи, 80 из этих отвалов горят», - сказал Арефьев.

 

Также, по его словам, положения Киотского протокола связаны с энергосбережением и энергоэффективности. По информации зампреда Луганской ОГА, «через Киотский протокол уже реализуется проект на Алчевском меткомбинате». Напомним, что, как ранее сообщал «Ирта-FAX», в скором времени стартует проект по очистке шахтных вод на шахте им. Войкова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024