Госгорпромнадзор: На шахтах ГП «Луганскуголь» смертельный травматизм увеличился в 4 раза. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 14:24

Госгорпромнадзор: На шахтах ГП «Луганскуголь» смертельный травматизм увеличился в 4 раза

За 9 месяцев этого года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого, на шахтах ГП «Луганскуголь» в 4 раза вырос смертельный травматизм (погибло 8 рабочих). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

 

В течение этого года неоднократно госинспекторы обнаруживали нарушение пылегазового режима на шахтах «Никанор - Новая», «Вергеливская», им. 19 съезда КПСС. На последней проверке, 29 сентября, вновь обнаружено скопление метана в очистительном забое на горизонте 610 м над электроприводом конвейера, где содержание газа составило 6% (концентрация метана является взрывоопасной уже от 4,3 %).

 

При этом руководство шахты и ГП «Луганкуголь» не приняло стабилизирующих мероприятий. 30 сентября в той же выработке состоялись неоднократные случаи скопления метана. Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области предоставило полученные данные в органы прокуратуры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024