Краснодонский БЮТ помогает осуществить мечту и просит всех присоединиться. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 15:40

Краснодонский БЮТ помогает осуществить мечту и просит всех присоединиться

В конце сентября в Музее «молодая гвардия» в Краснодоне прошел І Всеукраинский Поэтический фестиваль «Краснодонские горизонты». На фестиваль собрались поэты из Киева, Симферополя, Донецка, Харькова, Луганска и других городов Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

 

Краснодонская городская партийная организация ВО «Батькивщина» активно включилась в работу фестиваля с благородной целью. С помощью народного депутата Украины от БЮТ Сергея Подгорного были выкуплены сборники стихов «И засмеялся в небе гром» (50 экземпляров) у внучки легендарного молодогвардейца Радика Юрина. Сборники стали подарками для участников фестиваля. Часть книг будет передана учителям и в библиотеки школ города.

 

Эта девочка – Ольга Юрина – инвалид 1 группы, прикованная к инвалидному креслу, но добрая душа ее призывает всех людей к миру и добру, а главное – к Любви.

 

«Ольге помогли опубликовать сборник поэзий, наша ПО помогает познакомить с прекрасными стихами молодой поэтессы читателей, и тем самым поддержать ее, - рассказала председатель Краснодонской городской ПО ВО «Батькивщина» Светлана Чернецова. – Призываем всех добрых людей подключиться к благотворительной акции и помочь распространить эту книгу».

 

Деньги необходимы Ольге для того, чтобы в квартире провести индивидуальное отопление. Живет поэтесса-инвалид в многоэтажном доме на 1-м этаже, а работа котельных города оставляет желать лучшего.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024