Правительство наградило лучших педагогов Луганщины. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 16:30

Правительство наградило лучших педагогов Луганщины

По инициативе нардепа Королевской 32 лучших педагога  Луганщины в канун своего профессионального праздника получили наградные часы от Кабинета Министров Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба народного депутата.

 

Также при поддержке благотворительного фонда «Новый Донбасс» были приобретены компьютеры для 5 школ Северодонецка, а в Червонопартизанское ПТУ № 15 переданы принтер, ксерокс и факс.

 

«Я очень благодарна своим учителям, которые  научили меня отстаивать свою точку  зрения, дали возможность понять, что приходить утром в школу, не выучив домашнее задание – стыдно. И теперь это мой лозунг. Этим принципом я руководствуюсь и сегодня, когда прихожу в Верховную Раду, - говорит народный депутат от БЮТ, председатель наблюдательного совета фонда «Новый Донбасс» Наталья Королевская. - В школе закладывается фундамент ценностей, который определяет вектор всей будущей жизни. Мне часто звонят мои учителя. Дают советы, так как они всегда чувствуют ответственность за своих учеников – будь то депутат или простой рабочий. Рассказывают, как живут. И мы с ними соглашаемся в том, что когда есть эффективная, сильная власть – есть система координат и взаимодействия, а, значит, возможность навести порядок в школе, обществе, стране».

 

По словам депутата Королевской, в скором времени будет проведена  индексация заработных плат в бюджетных учреждениях. «Уже с первого января 2010 года среднемесячная зарплата работников бюджетной сферы вырастет минимум на 20%. Это первый шаг на пути к повышению престижности профессии учителя»,- говорит народный депутат от БЮТ.

 

Также депутат Королевская отметила, что с 1 октября уже поднята на 50% заработная плата библиотекарей. Кроме того, Правительство планирует выделить средства на обновление библиотечного фонда.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024