Виктор Янукович после победы на выборах даст учителям статус госслужащих. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 17:30

Виктор Янукович после победы на выборах даст учителям статус госслужащих

Общаясь с учителями Сираевской общеобразовательной школы, лидер Партии регионов, который находится с рабочей поездкой на Черниговщине, рассказал, что позвонил по телефону сегодня своей первой учительнице и поздравил ее с наступающим профессиональным праздником. В ответ Анна Дмитриевна Зогонова сказала, что она будет ожидать его к себе в гости. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО Партии регионов.

 

«Мы мечтаем и обязательно сделаем так, чтобы все школы отвечали современным требованиям. Чтобы родители не вывозили одаренных детей на учебу за границу. Чтобы школы имели новейшее оборудование. Это задание, которое мы ставим перед собой, и обязательно это сделаем», – отметил глава Партии регионов.

 

Он подчеркнул, что программа развития образовательной отрасли, которой положило начало его правительство, будет иметь продолжение после победы на президентских выборах. По словам Виктора Януковича, будут созданы надлежащие условия для всех граждан, чтобы дети получили тот уровень знаний, который позволит им сознательно избрать свой путь в жизни.

 

Янукович также отметил то, что программа «Школьный автобус» сейчас не работает, и потому Партия регионов там, где может, делает подарки школам. «Это подарок от всего сердца», - отметил лидер регионалов.

 

Виктор Янукович пообещал, что уже со следующего года он и его команда после победы на выборах начнут воплощать в жизнь мероприятия по предоставлению особого статуса учителям сельских школ. «Государству нужно всем учителям предоставить статус государственных служащих. И особенно этот статус необходим педагогам сельских школ», - подчеркнул лидер Партии регионов.

 

Он убежден, что только такой шаг позволит закрыть кадровые вопросы на селе. По его словам, «дефицит учителей в сельских школах увеличился, поэтому нужно создавать достойные мотивации для привлечения педагогов в сельские школы, чтобы дети могли получать качественное образование».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024