Луганская областная филармония открыла новый сезон. Ірта-Fax (версія для друку) 02 октября 2009, 18:00

Луганская областная филармония открыла новый сезон

Сегодня Луганская областная филармония открыла новый сезон. По традиции в концерте принимал участие главный творческий коллектив филармонии – академический симфонический оркестр.

 

64-й год подряд встречает своих зрителей симфонический оркестр Луганской областной филармонии. Сегодня это один из наиболее сильных творческих коллективов Украины. Летний репетиционный процесс был сложным, так как концертная программа осени очень насыщена. Только в октябре слушателей ждет четыре выступления оркестра. Каждое – с новым дирижером.

 

Коллективы филармонии летом не только репетировали и отдыхали. Они принимали участие в различных фестивалях и конкурсах. Первую премию привез из Австрии флейтист Игорь Чура, выиграв конкурс имени Дихлера Венского музыкального семинара. Годом ранее на этом конкурсе был первым еще один представитель Луганской филармонии – кларнетист Захар Степаненко. Гордится коллектив не только своей молодежью, но и опытными музыкантами. Буквально на днях звание «Заслуженный артист» было присвоено Юрию Куликову.

 

Кроме репетиций и концертов, музыканты готовятся к гастролям. Так, на декабрь запланирована поездка в Италию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-02-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024