Виктор Янукович: Первое, что мы сделаем после победы на президентских выборах - поднимем пенсии, защитим детей-сирот и малообеспеченные семьи. Ірта-Fax (версія для друку) 04 октября 2009, 13:40

Виктор Янукович: Первое, что мы сделаем после победы на президентских выборах - поднимем пенсии, защитим детей-сирот и малообеспеченные семьи

Лидер Партии регионов, находящийся сегодня с рабочей поездкой в Одессе, выступил на совещании партийного активного Одесской областной организации ПР, проходившем во Дворце спорта. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.


Выступая перед участниками совещания, Виктор Янукович в частности отметил, что в 2010 году кризис в Украине будет остановлен и начнется рост экономики.


«Первыми шагами, которые мы сделаем после победы на президентских выборах - поднимем пенсии, защитим детей-сирот и малообеспеченные семьи», - пообещал он.


Давая свою оценку нынешнему положению дел в Украине, Виктор Янукович провел параллели с угрожающей демографической ситуацией на Черниговщине, где только за последний год население области сократилось на 35 тысяч человек.


Председатель Партии регионов заявил, что «украинцы должны вынести этой власти всенародный приговор. Мы превратим Украину в сильное государство, которое будут уважать во всем мире».


При этом он подчеркнул, что новая власть никогда не будет перекладывать проблемы на плечи простых людей.


Виктор Янукович также заявил, что «мы никогда не позволим унижать и уничтожать русскоязычное население». Конец вакарчукам придет уже очень скоро, - сказал он, пообещав, что «как только мы придем к власти, будет ратифицирована Европейская Хартия региональных языков или языков меньшинств, и что развитие культуры народов, населяющих Украину, получит должную государственную поддержку.


Лидер оппозиции подчеркнул, что нынешняя политика отношений с Россией будет в корне изменена, и «братские славянские народы будут жить по законам дружбы, добрососедства и взаимовыгодного экономического сотрудничества».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-04-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024