Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
"РФ несет полную ответственность за нарушение прав человека на оккупированных территориях"
Общественное мнение
Спорт
05 октября 2009, 08:40

Чемпионат Украины по футболу: Днепр и Шахтер поделили очки

Вчера состоялись последние матчи 9-го тура Чемпионата Украины по футболу. Центральным событием игрового дня стало противостояние в Днепропетровске между «Днепром» и «Шахтером». Драматичный поединок закончился боевой ничьей 2:2.

Счет в матче на 25-й минуте открыли гости, Луис Адриано ударом в девятку замкнул подачу с углового Дарио Срны. Ответ «Днепра» прозвучал в компенсированное время первого тайма - Максим Калиниченко безукоризненно исполнил штрафной удар.

Во второй половине встречи началась игра на встречных курсах, в которой обе команды забили еще по голу. На 55-й минуте экс-горняк Евгений Селезнев забил своей бывшей команде головой, а на 74-й Луис Адриано оформил дубль, расстрелял Боровика с 11-метровой отметки.

На последних минутах Василий Кобин имел прекрасный шанс принести «Шахтеру» победу, но умудрился не попасть в ворота практически с метра.

Итоговый счет 2:2, и отставание «Шахтера» от лидирующего «Динамо» увеличилось до 4 очков.

«Днепр» - «Шахтер» 2:2

Голы: Калиниченко, 45+2, Селезнев, 55 - Луис Адриано, 25, 74