Специалисты «Луганскводы» перенимают опыт английских и кипрских коллег. Ірта-Fax (версія для друку) 05 октября 2009, 13:50

Специалисты «Луганскводы» перенимают опыт английских и кипрских коллег

Опыт Англии и Кипра в области водно-канализационного хозяйства перенимали главные инженеры и технические специалисты ООО «Лугансквода» в Луганске с 28 сентября по 2 октября 2009 года в ходе пятидневного семинара. Научно-практическое мероприятие организовано по инициативе ООО «Лугансквода», его генерального директора Виктора Маслака. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОП ЛУ ООО «Лугансквода».

 

Два зарубежных специалиста – Бамбос Харламбос (фирма «Технотроник») и Стюарт Гамильтон (фирма «Миа») делились со специалистами водно-канализационного хозяйства Луганщины опытом в вопросах поиска утечек, реагировании на них, знакомили «водников» Луганщины с новым оборудованием для выявления утечек.

 

Кроме того, в ходе семинара рассматривались вопросы составления водного баланса, давления в водоводах, создания зон с одинаковым давлением, что благотворно влияет на разумное перераспределение воды по кварталам и районам городов. Такое перераспределение, кроме более справедливого распределения воды для потребителей, освобождает водоводы от избыточного давления и создает благоприятные предпосылки для их более продолжительной службы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-05-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024