05 октября 2009, 14:20

Проект свердловского лицея № 1 стал финалистом конкурса «1 ученик - 1 компьютер»

Ко Дню учителя в Киеве определили финалистов конкурса «1 ученик - 1 компьютер», который проходил в период с 6 июля 2009 г. по 1 октября 2009. Конкурс проектов по использованию современных информационно-коммуникационных технологий проводила компания INTEL Ukraine Microelectronics Ltd. при поддержке Министерства образования и науки Украины, Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины.

 

По условиям конкурса к рассмотрению принимались проекты по трем темам: модели использования персональных мобильных компьютеров школьника в классно-урочной системе; модели использования персональных мобильных компьютеров школьника во внеурочное время для развития творческих способностей учащихся; модели использования персональных мобильных компьютеров школьника для самостоятельного изучения предметов.

 

В результате работы экспертного жюри из 102 проектов было отобрано 10 наиболее интересных и передовых моделей, которые стали финалистами конкурса. Среди победителей и Экспериментальное учебно-воспитательное учреждение регионального уровня Свердловский лицей № 1 с работой «Ступени к взаимопониманию».

 

Авторы всех десяти проектов будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в Киеве 9 октября 2009 г. Также на церемонии будут объявлены победители конкурса, которые получат сертификаты на комплекты персональных мобильных компьютеров ученика, в соответствии с количеством учеников в классе, а также мобильный компьютер учителя для преподавателей. По условиям конкурса только три победителя, занявшие 3 первых места, получат бесплатные комплекты ноутбуков для детей и ноутбук для учителя.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-05-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024