В Донецкой области школьница кухонным ножом зарезала своего парня. Ірта-Fax (версія для друку) 05 октября 2009, 17:15

В Донецкой области школьница кухонным ножом зарезала своего парня

В Торезе Донецкой области на почве неприязненных отношений 14-летняя Марина нанесла несколько ножевых ранений своему бывшему парню, от которых тот скончался в отделении реанимации центральной больницы.


Как сообщает пресс-служба Торезского  ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, уже в процессе следствия было установлено, что девушка познакомилась с Олегом осенью прошлого года.

 

Отношения между подростками были неровными. Они то расходились, то вновь начинали встречаться. Со слов обвиняемой, парень часто ревновал ее, пытался контролировать каждый ее шаг, нередко оскорблял и даже применял физическую силу.  В августе молодые люди решили расстаться, но дружеские отношения все равно поддерживали.

Вечером 25 сентября парень позвонил ей на мобильный, но разговор не сложился, и они решили выяснить свои отношения возле одного из магазина по ул. Ленина. На встречу парень пришел вместе со своими друзьями, а Марина – одна. Только прихватила с собой самый большой кухонный нож, который спрятала в рукаве куртки.


Беседа прошла на повышенных тонах. Фраза «у тебя нет мозгов» и удар в лицо, нанесенный Олегом, стали последней каплей для Марины. После содеянного она вернулась домой, отмыла нож от крови и рассказала  обо всем матери. Вдвоем они и дожидались приезда милиции.


Девушка твердила одно: «Меня задело то, что он постоянно говорил, что у меня нет мозгов». В ее характеристике написано, что она очень творческий и общительный человек. У нее много друзей среди сверстников.


В настоящее время Марина арестована, ей предъявлено обвинение по ст. 115 ч.1 УК Украины - умышленное убийство, по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-05-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024