05 октября 2009, 18:15

Александр Ефремов: Мы еще раз просим вернуться к голосованию за проект закона о повышении соцстандартов. В выигрыше останутся все

Во время сегодняшнего заседания Согласительного совета народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Александр Ефремов заявил, что на повышение социальных стандартов на оставшиеся два месяца 2009 г. необходимо 1,4-5 млрд. грн.


«Мы подсчитали суммы, которые необходимо затратить государству на оставшиеся 2 месяца для того, чтобы решить эту проблему. В зависимости от того, какой законопроект может приниматься, сумма колеблется от 1,4 млрд. грн. до максимальной – 5 млрд. грн. Это не те суммы, которые могут вызвать у нас боязнь роста инфляции или каких-то других вещей», – подчеркнул депутат-регионал.


Также он заявил, что Партия регионов готова разблокировать трибуну, если завтра первым вопросом изменят процедуру голосования за проект закона о повышении социальных стандартов. «Мы еще раз просим вернуться к голосованию за проект закона о повышении соцстандартов, и, думаю, нам нечего терять, и не важно, чей это законопроект. В выигрыше останутся все. Завтра при формировании повестки дня мы предлагаем вернуться к нормальному способу голосования и, если нужно будет, то можно вернуться к переголосованию за законопроект, который есть», – сказал он.


Александр Ефремов также сообщил, что регионалы «будут требовать рассмотрения постановлений относительного наполнения бюджета текущего года, затем - заслушать отчет правительства о выполнении бюджета 2009 г. «Мы просим в этом отчете акцентировать внимание на использовании средств, полученных от МВФ», – подчеркнул политик. По его словам, только после рассмотрения этих вопросов можно будет перейти к рассмотрению проекта бюджета на 2010 г..


Что касается вопроса кадровых назначений в правительство, то Партия регионов готова рассмотреть его не ранее 8 октября, сообщил Ефремов.


«Мы не против рассмотрения кадровых вопросов, но они должны рассматриваться в соответствии с поданными проектами постановлений, поскольку еще давно подавались соответствующие постановления по отдельным представителям Кабинета Министров, которые опозорили страну на весь мир. И давайте их рассмотрим в первую очередь. Эти вопросы стоят первыми в повестке дня в четверг (8 октября), потому их нужно рассматривать именно в этот день», - резюмировал парламентарий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-05-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024