В Антрацитовском районе в своем доме сгорела женщина . Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2009, 13:00

В Антрацитовском районе в своем доме сгорела женщина

5 октября на пульт связи 101 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в с. Кошары Антрацитовского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарных спасателей из поселков Ясиновский и Дубовский. Несмотря на то, что до прибытия пожарных соседи все вместе подручными средствами пытались тушить пожар, к моменту прибытия дом был охвачен огнем. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

По словам соседей, хозяйка дома нигде не работала, занималась домашним хозяйством. Женщина уже несколько недель постоянно находилась в состоянии алкогольного опьянения. В то утро муж ушел на шахту, женщина осталась дома одна. Соседи из двухэтажного дома напротив заметили дым, но никто сразу и подумать не мог, что это горит дом. Люди предположили, что хозяйка просто занялась уборкой двора и решила спалить листву. И только через некоторое время рядом с домом проходил брат мужа и решил зайти во двор. Мужчина увидел дым, валящий из-под крыши. Дверь в дом не была заперта на замок, и мужчина, зная, что женщина может быть внутри, попытался зайти, но помещение было уже полностью задымлено и охвачено огнем. 

 

Процесс ликвидации пожара был осложнен тем, что конструкция дома полностью деревянная, хотя и обложена снаружи кирпичом. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных-спасателей огонь не перекинулся на близстоящие частные дома. После того как огонь был потушен, на месте происшествия был обнаружен труп хозяйки дома. Предположительная версия пожара – короткое замыкание электропроводки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-06-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024