БЮТ отнесет в конституционный суд сегодняшнее решение ВР о повышении зарплат и прожиточного минимума. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2009, 14:15

БЮТ отнесет в конституционный суд сегодняшнее решение ВР о повышении зарплат и прожиточного минимума

Фракция БЮТ направит обращение в Конституционный суд Украины по поводу законности принятого сегодня решения о повышении соцстандартов. Об этом сказал народный депутат от БЮТ Евгений Кирильчук.

 

«Инициировать внесение изменений в бюджет на текущий год согласно украинскому законодательству может только правительство, а никак не народные депутаты. Поэтому сегодняшнее решение мы будем обжаловать в Конституционном суде», - сказал Кирильчук.

 

Он добавил, что в КС будет обжалована законность также сегодняшнего голосования об отмене постановления о голосовании путем поднятия рук. «Спикер не имел никакого права вносить это предложение об отмене с голоса без его включения в повестку дня. Сегодня Литвин нарушил все статьи Регламента, которые только можно нарушить. И я первый буду инициатором обжалования его действий в Конституционном суде», - заявил Кирильчук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-06-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024