06 октября 2009, 15:00

Алчевский ФК «Сталь-2» обыграл «Лисичанск» со счетом 1:0

В воскресенье на стадионе «Строитель» состоялся очередной матч первенства области, в котором «Сталь-2» принимала одного из лидеров турнирной таблицы – команду «Лисичанск-Пролетарий». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ФК «Сталь».

Первый тайм футболисты провели с большим процентом брака, вследствие чего опасных моментов соперники не создали. Можно вспомнить разве что удары со стандартов: в исполнении Сосюры у гостей, и в исполнении Ковалева у алчевцев – оба раза надежно сыграли вратари.

Второй тайм активнее начали лисичанцы, но, выровняв игру, «Сталь-2» сумела повести в счете. После подачи углового на дальнюю стойку, мяч был скинут на ближнюю, откуда, опережая защитника, пробил Щекунов – 1:0. В оставшиеся пятнадцать минут поединка подопечные Геннадия Баткаева были намного ближе к более крупной победе, чем «Лисичанск-Пролетарий» к спасению результата. Но, не реализовав ряд хороших выходов к воротам гостей, алчевцы завершили матч с минимальной победой.

Таким образом, во второй раз в сезоне обыграв лисичанскую команду, «Стали-2» удалось прервать беспроигрышную серию гостей, которая насчитывала восемь матчей. Последний раз «Лисичанск-Пролетарий» проигрывал ровно три месяца назад – 5 июля, также в матче первого круга против «Стали-2».