Первый вице-спикер Лавринович: Законопроект по соцстандартам будет принят в целом на следующей неделе. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2009, 18:24

Первый вице-спикер Лавринович: Законопроект по соцстандартам будет принят в целом на следующей неделе

Законопроект о повышении минимального уровня прожиточного минимума и заработной платы может быть принят в целом на следующей пленарной неделе, прогнозирует первый вице-спикер Александр Лавринович.

 

«Надеюсь, что на следующей пленарной неделе он (законопроект о повышении минимального уровня прожиточного минимума и заработной платы – ред.) будет принят», - заявил он.

 

Он также опроверг обвинения со стороны правительства в том, что принятие данного законопроекта направленно на разрушение финансовой системы Украины.

 

«Что касается обвинений по разрушению финансовой системы, очевидно, это не отвечает действительности», - сказал он.

 

По словам Лавриновича, в законопроекте народного депутата от фракции Блока Литвина Олега Зарубинского, предусмотрены реальные расчеты, основанные на данных министерства труда и социальной политики.

 

«Установленные цифры соответствуют индексу инфляции и реальной стоимости потребительской корзины», - отметил он.

 

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении проект закона «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы в 2010 году», которым существенно повышается уровень минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

 

Согласно календарному плану работы парламента, следующая пленарная неделя 20-23 октября.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-06-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024