07 октября 2009, 13:45

Команда «НИКА - Далевский университет» свое 20-летие встретила победой на юбилейном Кубке Украины

В минувшие выходные на спортивном поле Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля прошел финал Кубка Украины по софтболу, на котором победу одержала команда «Ника – Далевский университет». Этот день стал дважды символичным для команды – это победа на 10-м, юбилейном Кубке Украины по софтболу и 20-летие со дня основания команды.

 

Пожалуй, уже традиционно соперником «Ники»  в финале Кубка стала команда КНТУ «Кировоградского национального технического университета». Игра проходила до 3-х побед. В первой схватке на поле «Ника» уступила гостям со счетом 13:14. Две остальные игры, как отметил тренер команды Василий Кисиль, «cыграли максимально уверенно. Все-таки сказался опыт выступления на соревнованиях европейского уровня, которых в этом году было в равном количестве со всеукраинскими».

 

В группе поддержки у «Ники» на Кубке - «ветераны» этой команды, девушки, которым фактически с нуля пришлось одним из первых в Украине осваивать этот вид спорта.  Сейчас все они сделали карьеру, создали семьи, но все равно, по-старинке, с непередаваемым огоньком вышли сыграть  на поле товарищеский матч с нынешним составом команды. С небольшим отрывом ветераны «Ники» выиграли матч.

 

«Команда «Ника» - это 20 лет моей жизни, фактически большая ее часть», – делится Галина, участница первого состава команды. Ее единодушно поддерживают бывшие участницы, а теперь просто подруги.

 

Кубок Украины завершил сезон софтбола в этом году. Команда уходит в заслуженный и долгожданный отпуск до весны 2010 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-07-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024