07 октября 2009, 14:00

Петр Симоненко: Левые силы вернут в Украину народовластие

«Отстранить олигархический помаранчевый режим и вернуть народовластие», - с таким заявлением выступил сегодня в Луганске на пресс-конференции Блока левых и левоцентристских сил председатель КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко.

 

По его словам, левые и левоцентристские силы объединились для того, чтобы дать возможность избирателям вести реальную политическую борьбу на предстоящих президентских выборах. Основная же задача для Блока - решить проблемы граждан Украины, «согласно ситуации, в которой живет большинство украинцев».

 

«Мы хотим вернуть истинную народную Конституцию, и уже на ней формировать всю правовую базу и законодательное поле. К примеру, 2 октября представители левых и левоцентристских сил приняли меры по выводу из кризиса образования, согласно которому определено, что будут делать каждый имеющий отношение к этой сфере. Подобным комплексным подходом мы будем решать каждую проблему», - подчеркнул Петр Симоненко.

 

В планах Блока левых и левоцентристских сил, после прихода к власти, создание комитета по координации всех ветвей власти. Набрать же на президентских выборах, по мнению представителей Блока, их кандидат должен не менее 35% голосов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-07-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024