«Левые силы» предлагают в этой предвыборной кампании начать говорить о деньгах. Ірта-Fax (версія для друку) 07 октября 2009, 14:45

«Левые силы» предлагают в этой предвыборной кампании начать говорить о деньгах

То общее, что объединило левые и левоцентристские политические силы в Блок – «человек труда, его интересы, права и свободы». Об этом сегодня в Луганске на пресс-конференции Блока левых и левоцентристских сил заявил лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга.

 

«Для того, чтобы интересы, права и свободы человека были защищены, главное, о чем необходимо говорить во время этой избирательной кампании – это деньги. До тех пор, пока мы о них не говорим, нас будут разводить по разным сторонам. Где-то сталкивать на этнической, где-то на религиозной почвах, только ради того, чтобы о деньгах человек не задумывался. Кто в семье самый главный, кто в фирме самый главный, кто в социальной системе самый главный? Человек, который дает деньги. И пока рабочий, который продает свой труд, а это комбайнер, шахтер, ученый, не задумывается, где его деньги, до тех пор будут происходить проблемы», - подчеркнул Василий Волга.

 

Главной национальной угрозой, по словам председателя партии СДПУ(о) Юрия Загородного, для граждан Украины является нынешняя власть и олигархи. Председатель КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко называет сложившуюся ситуацию в стране «диктатурой криминального капитала». По его словам, с приходом к власти Блок наведет порядок в банковской системе, которая будет работать не на долларе, а на национальной валюте.

 

Как утверждает лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга, в Блок левых и левоцентристских сил для разработки программы был привлечен научный потенциал: над экономической частью работал Институт макроэкономики международных отношений Академия наук Украины, гуманитарную часть дополнял академик Павличко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-07-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024