Кабмин одобрил законопроект об отмене рыночного сбора. Ірта-Fax (версія для друку) 08 октября 2009, 08:00

Кабмин одобрил законопроект об отмене рыночного сбора

Кабинет министров Украины одобрил законопроект об отмене рыночного сбора с предпринимателей, торгующих на рынках Украины. О принятии такого решения вчера на заседании Кабмина сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

 

 «Мы приняли такое решение абсолютно осознанно. Завтра до конца дня мы будем заниматься тем, чтобы профильный комитет Верховной Рады принял к рассмотрению этот законопроект, и будем настаивать на том, чтобы до конца недели Верховная Рада имела возможность проголосовать за этот законопроект», – сказала Тимошенко.

 

При этом, премьер отметила, что будет настаивать на рассмотрении данного документа в парламенте в качестве первоочередного, поскольку отмена рыночного сбора непосредственно коснется более 2 миллионов предпринимателей, работающих на рынках.

 

Как известно, законопроект «О местных налогах и сборах» был утвержден депутатами Верховной Рады в первом чтении. Согласно проекту закона, планируется отменить рыночный сбор. Вместо него будет введен рыночный налог, который предусматривает плату не за торговое место, а за каждый метр земельной площади, в том числе за проходы, проезды, по ставке в 20-200 раз большей, чем нынешняя ставка рыночного сбора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-08-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024