Режиссер Волошин собирается оживлять Высоцкого. Ірта-Fax (версія для друку) 08 октября 2009, 09:00

Режиссер Волошин собирается оживлять Высоцкого

Молодой режиссер Игорь Волошин собирается создать компьютерного двойника Владимира Высоцкого для своего фильма «Черный человек».

 

«Впервые в России мы хотим попробовать использовать новую компьютерную технологию, позволяющую «оживить» человека по фотографиям. У нас таких технологий в стране пока нет, и мы ведем переговоры с Прагой и с американскими фирмами», - сказал Владимир Волошин.

 

Режиссер объяснил, что работа над фильмом уже началась, для чего он вместе с Никитой Высоцким, сыном артиста и автором сценария, выехал в Ташкент, где отчасти будет происходить действие картины.

 

«Мы будем снимать в Ташкенте, Париже, Нью-Йорке - городах, так или иначе связаны с пребыванием там Высоцкого. Сейчас у нас лабораторный период работы - мы пробуем, смотрим», - добавил Волошин.

 

По его словам, идея компьютерного двойника существовала изначально, «вне зависимости от того, подойдет на роль какой-то артист или нет».

 

Режиссер объяснил, что фильм должен состоять из двух пластов, в одном из которых будет действовать компьютерный Высоцкий, а в другом - живой артист. «Какой именно - пока не определили, тут главное – органика», - добавил Волошин.

 

Ранее появлялись сообщения о том, что на роль Высоцкого претендовали Владимир Машков, Владимир Вдовиченков и Cергей Безруков. Снимать эту биографическую картину первоначально собирался Александр Митта, однако он сам передал проект Волошину.

 

По сюжету, речь будет идти о конце семидесятых годов: сценарий, по словам режиссера, охватывает «огромный, очень драматический пласт жизни Высоцкого».

 

Он добавил, что в настоящий момент идут переговоры с Мариной Влади об участии в фильме.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-08-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024