В школах Луганска для учащихся провели мобильный Интернет . Ірта-Fax (версія для друку) 08 октября 2009, 10:20

В школах Луганска для учащихся провели мобильный Интернет

В луганской специализированной школе №57 состоялась презентация проекта по установке мобильного Интернета в школах города. Его инициатором выступил один из мобильных операторов страны совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Министерством образования и науки Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Основная цель проекта - предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования. На сегодняшний день в проекте участвуют 42 учебных заведения Днепропетровска, Кривого Рога, Черновцов, Харькова, Львова, Одессы, Симферополя, Севастополя, Херсона и Киева.

 

«Сегодня высокоскоростной беспроводной Интернет появится в трех школах города, №№20, 2 и 57. Все знают, как сейчас важно использование Интернета для школьников, ведь на сегодняшний день очень много информации и даже учебников доступны именно в сети. Поэтому данная программа просто необходима для совершенствования образовательного процесса в современных школах», - рассказала начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко.

 

В рамках вышеозначенной программы школе бесплатно передан модем для подключения к сети Интернет. Также ежемесячно будет предоставляться бесплатный трафик в объеме 10 Гб.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-08-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024