В Киеве установят памятник Высоцкому и Гоголю. Ірта-Fax (версія для друку) 09 октября 2009, 09:00

В Киеве установят памятник Высоцкому и Гоголю

Комиссия по вопросам наименований и памятных знаков Киевской городской госадминистрации поддержала инициативу главы комиссии, заместителя главы КГГА Сергея Рудыка установить Владимиру Высоцкому.

 

«Думаю, не нужно в который раз рассказывать киевлянам, кто такой Владимир Высоцкий. Лично для меня – это реформатор песни, который пел языком народа, без присущего в те времена советского пафоса. Его произведения были энергетически сильными и содержательными. Для меня Высоцкий, прежде всего, - поэт-бард, автор около 700 песен и стихотворений. Известен Высоцкий и как актер, который сыграл около 30 ролей в кино», – рассказал Сергей Рудык.

 

Установить памятник Высоцкому планируется на бульваре, названном в его честь, в Деснянском районе столицы.

 

Кроме того, на заседаниях комиссии по переименованиям и памятным знакам КГГА было согласовано установление скульптуры Николая Гоголя в сквере на ул. Гоголевской.

 

Также принято решение о присвоении специализированной школе №252 имени поэта и публициста Василия Симоненко, присвоении библиотеке №5 в Деснянском районе имени Александра Олеся, установлении мемориальной доски Павлу Глазовому на доме, в котором жил юморист.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-09-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024