В Киеве на фестивале православного кино покажут последний фильм с Янковским. Ірта-Fax (версія для друку) 09 октября 2009, 16:45

В Киеве на фестивале православного кино покажут последний фильм с Янковским

С 9 по 12 октября в Киеве пройдет VII Международный фестиваль православного кино и СМИ «Покров», в рамках которого будут представлены новинки игрового и документального кино. Как сообщили в пресс-службе фестиваля, его открытие и закрытие традиционно пройдет в Доме кино, а демонстрация фильмов состоится 10 и 11 октября во Дворце ветеранов.

 

Кинофестиваль откроется всеукраинской премьерой картины «Поп» (режиссер и сценарист Владимир Хотиненко). 10 октября состоится премьерный показ художественного фильма «Чудо» (режиссер Александр Прошкин), главные роли в котором исполнили Константин Хабенский и Сергей Маковецкий.

 

На церемонии закрытия фестиваля 12 октября в Доме кино состоится премьера художественного фильма Павла Лунгина «Царь», где в главных ролях снялись Петр Мамонов, священник Иоанн Охлобыстин и Олег Янковский.

 

Также в конкурсе игрового кино будут представлены художественные фильмы «Щенок», «Предел Ангела», «Настя - дочь кондуктора» и «70 раз 7». Жюри фестиваля из 130 работ отобрало 40 лучших фильмов из 6 стран.

 

Перед церемонией открытия фестиваля свою новую картину «Радость моя» представит обладатель гран-при шестого фестиваля «Покров», автор фильма «Форпост» Михаил Шадрин. Фильм так же представят герои фильма - семинаристы Киевской духовной семинарии.

 

Главными призами традиционно остаются рукописные иконы киевских мастеров.

 

Новым витком кинофестиваля, который проходит под девизом «О единстве и согласии», станет фестиваль СМИ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-09-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024