В Лисичанске оштрафовали административных нарушителей на 1326 грн. . Ірта-Fax (версія для друку) 09 октября 2009, 17:15

В Лисичанске оштрафовали административных нарушителей на 1326 грн.

Вчера, 8 октября, состоялось очередное заседание административной комиссии при исполкоме Лисичанского городского совета. Членами комиссии были рассмотрены 22 составленных протокола к гражданам, нарушающим Кодекс Украины «Об административных правонарушениях». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

 

На комиссию прибыли основные нарушители – частные предприниматели и реализаторы, торгующие на Центральном рынке Лисичанска продуктами питания, и которые на момент проведения проверки специалистами управления экономики городского совета и работниками Лисичанского горотдела милиции, нарушали Правила торговли на рынках города (факты установления весов в сторону обвеса покупателей); не имели документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, а также табличек с указанием информации о частном предпринимателе, организовавшем торговлю продовольственными товарами.

 

Кроме того, на заседание административной комиссии были приглашены жители города, уклоняющиеся от ежемесячной уплаты квартирной платы, на которых были составлены протоколы работниками ЖЭКов и  другие. 

 

В ходе заседания, ко всем нарушителям действующего законодательства, единогласным решением членов комиссии были применены штрафные санкции на общую сумму 1326 грн.. Тем гражданам, которые не явились на заседание административной комиссии, письменные уведомления  о сумме штрафа направлены по месту жительства.

 

«В этот же день, восемь граждан из 11-ти, прибывших на заседание комиссии, уплатили штраф в размере 289 грн.», - отмечает Лариса Алексеевна.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-09-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024