Луганские спортсмены-участники ХХІ Дефлимпийских игр в Тайпее награждены почетными знаками и денежными премиями от города. Ірта-Fax (версія для друку) 09 октября 2009, 17:30

Луганские спортсмены-участники ХХІ Дефлимпийских игр в Тайпее награждены почетными знаками и денежными премиями от города

Городской голова Сергей Кравченко встретился со спортсменами-участниками ХХІ Дефлимпийских игр в Тайпее. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

В этом году делегация сборной команды Украины насчитывала 136 спортсменов, в том числе и 4 луганчанина. Это: Заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике Сергей Мазуро, завоевавший золото в эстафете 4х400м, серебро в легкоатлетической эстафете 4х100 метров и бронзовую медаль в беге на 400 метров, мастер спорта Украины по легкой атлетике международного класса Александр Дмитриенко, завоевавший серебро в эстафете 4х100 метров, мастер спорта Украины по баскетболу Владлен Николенко, в составе украинской сборной по баскетболу занявший 7-е место, а также мастер спорта по баскетболу и легкой атлетике Александр Бережной, который занял 4-е место в соревнованиях по метанию молота.

 

Решением исполнительного комитета Луганского городского совета за высокие спортивные достижения на ХХІ Дефлимпийских играх в Тайпее, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, повышение международного авторитета города Луганска почетными грамотами исполкома Луганского городского совета и денежными премиями награждены Сергей Мазуро и Владлен Николенко. Почетный знак «За заслуги перед Луганском» и денежная премия вручены Александру Дмитриенко.

 

За высокие результаты в подготовке спортсменов-участников ХХІ Дефлимпийских игр почетными грамотами исполнительного комитета Луганского городского совета и денежными премиями были награждены тренеры сборной Юрий Стусик и Сергей Ретельников.

 

Также за высокие результаты в подготовке спортсменов Почетным знаком «За заслуги перед Луганском» был награжден директор КУ «Луганский областной центр физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» Сергей Короткий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-09-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024