Александр Ефремов: Если наши коллеги из коалиции считают, что могут не обращать внимания на мнение оппозиции, то это далеко не так. Ірта-Fax (версія для друку) 09 октября 2009, 18:00

Александр Ефремов: Если наши коллеги из коалиции считают, что могут не обращать внимания на мнение оппозиции, то это далеко не так

Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Александр Ефремов в интервью парламентским журналистам сообщил, что регионалы не исключают блокирования трибуны Верховной Рады во вторник, 20 октября, в том случае, если коалиция первым вопросом потребует рассмотрения кадровых вопросов, а не проекта закона о социальных стандартах.


В частности, отвечая на вопрос, будут ли регионалы блокировать парламентскую трибуну во вторник, 20 октября, если коалиция будет настаивать на первоочередном рассмотрении кадровых вопросов, А. Ефремов сказал: «Мы хотим, чтобы парламент эффективно работал. Мы не будем предпринимать со своей стороны усилий по надуманным вопросам для того, чтобы блокировать работу парламента. Но если наши коллеги поставят нас в такие условия, когда мы вынуждены будем это сделать, то это единственный способ работы, который у нас остается. Если они считают, что могут не обращать внимания на мнение оппозиции, то это далеко не так», - подчеркнул Александр Ефремов.


Политик напомнил, что в парламенте была достигнута договоренность о том, что 20 октября Верховная Рада начнет работу с рассмотрения во втором чтении проекта закона о социальных стандартах. Он также напомнил, что Верховная Рада не приняла решения по проекту государственного бюджета на 2010 год, и подчеркнул, что этот бюджет должен формироваться на новых соцстандартах.


«Поэтому мы начнем работать во вторник, 20-го числа, с рассмотрения данного вопроса», - резюмировал Александр Ефремов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-09-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024