В России сегодня выбирают 43 тысячи чиновников. Ірта-Fax (версія для друку) 11 октября 2009, 14:00

В России сегодня выбирают 43 тысячи чиновников

В воскресенье, 11 октября, в 75 регионах России проходят около 7 тыс. выборов разного уровня. Как сообщили в Центральной избирательной комиссии России, в выборах смогут принять участие около 30 млн. россиян.

 

В частности, впервые в истории муниципальные выборы пройдут в Чечне и Ингушетии, где до сих пор местные главы назначались региональной властью. В целом по России избирателям предстоит выбрать представителей на 43 тыс. выборных должностей из 90 тыс. выдвинутых кандидатов.

 

При этом три субъекта РФ - Республика Марий Эл, Тульская область и г. Москва - будут избирать депутатов законодательных органов власти.

 

Как отметил глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров, избирательная кампания является «весьма организованной»: в день голосования можно рассчитывать на достаточно высокую активность избирателей.

 

Вместе с тем, согласно сообщению, в ходе голосования продолжится эксперимент по электронному голосованию - с помощью Интернета и мобильного телефона.

 

По информации МВД РФ, в обеспечении общественного порядка и безопасности будут задействованы более 75 тыс. сотрудников органов внутренних дел и свыше 3 тыс. военнослужащих Внутренних войск МВД России.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-11-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024