Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
"РФ несет полную ответственность за нарушение прав человека на оккупированных территориях"
Общественное мнение
Спорт
11 октября 2009, 15:00

Сборная украинских болельщиков обыграла англичан со cчетом 6:1

В Днепропетровске команда болельщиков футбольной сборной Украины вчера выиграла в товарищеском матче у команды болельщиков сборной Англии.

Товарищеский матч состоялся на стадионе «Метеор». На стадионе присутствовали 3 тысячи зрителей, в основном украинских. Также на стадионе за своих болели около 50 английских фанов, которые прибыли в Днепропетровск на отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Англии.

Два футбольных тайма продолжительностью по 30 минут закончились со счетом 6:1 в пользу команды болельщиков украинской сборной. Несмотря на то, что счет в матче открыл нападающий команды английских фанов Дэн Клок, в первом же тайме он забил гол в собственные ворота. Также команда английских болельщиков впоследствии забила еще один гол в собственные ворота.

Несмотря на это, настроение английских фанов после матча осталось прекрасным, они активно общались с болельщиками украинской сборной.

На матче присутствовал посол Великобритании в Украине Ли Тернер. После окончания матча посол вместе с заместителем городского председателя Днепропетровска Ириной Зайцевой вручили игрокам команд болельщиков памятные медали и кубки.