Луганску хотят дать статус приграничного города. Ірта-Fax (версія для друку) 12 октября 2009, 14:10

Луганску хотят дать статус приграничного города

Луганск необходимо внести в перечень городов, входящих в приграничный район. Об этом на брифинге в Луганской ОГА заявил начальник управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Юрий Легенько, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Город находится на расстоянии менее 30 км от государственной границы, что отвечает всем требованиям по приграничным районам. Тем более важно учитывать, что многие жители города имеют либо приусадебные, либо дачные участки в соседних районах с Ростовской областью, в частности с Тарасовским и Миллеровским районами», - рассказал Юрий Легенько.

 

При внесении Луганска в приграничный район, экономический статус предприятий города останется прежним, утверждает Юрий Легенько. Сейчас луганчане, которые хотят попасть на территории Ростовской области вынуждены ехать на пункты межгосударственного либо международного пропуска. По словам начальника управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности, если Луганск войдет в перечень приграничных районов, жители смогут пользоваться местными пунктами пропуска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-12-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024