В Далевском университете развивают духовность студентов 10 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 13 октября 2009, 11:15

В Далевском университете развивают духовность студентов 10 лет

Институт духовного развития человека ВНУ им. В. Даля празднует 10 лет со дня основания. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Научно-исследовательский институт духовного развития человека – первое и единственное в Украине учреждение, научная деятельность которого направлена на преодоление кризиса духовности в обществе.

 

Институт духовного развития человека создавался как научный центр для ученых Донбасса, потому в нем функционируют научно-исследовательские лаборатории в разных городах: «Поликультурного воспитания и образования» в Краматорске, «Творческого развития личности» в Донецке, «Экологии жизни» в Горловке, «Формирование духовных ценностей дошкольника» в Славянске, «Духовного воспитания средствами искусства» в Тернополе, «Феномена человека» в Луганске и другие. В структуру Института также входит международная кафедра ЮНЕСКО «Духовно-культурные ценности воспитания и образования».

 

Празднование юбилея начнется завтра, 14 октября, открытием IV Международной научно-практической конференции «Духовно-культурные ценности образования и воспитания».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-13-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024