13 октября 2009, 12:45

Трудовой коллектив «Лиссоды» обратился к Президенту и Премьер-министру с просьбой вмешаться в ситуацию на предприятии

Буквально полчаса назад работники «Лиссоды» обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и секретарю Лисичанского городского совета с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась в последние месяцы на предприятии, передает с места событий корреспондент «Ирта-FAX».

 

Трудовой коллектив, который собрался на митинге перед заводоуправлением «Лиссоды», в своем обращении просит вмешаться в «стабилизацию экономической и социальной обстановки, которая сложилась на предприятии за последние месяцы».

 

Напомним, 1 апреля руководство «Лиссоды» остановило предприятие в связи с плановым ремонтом. Работу в полном объеме обещали восстановить 15 июня, однако предприятие до сих работает не на полную мощность – рабочие переведены на 3-дневку.

 

В связи с повышением тарифов на тепловую энергию, которую вырабатывает Лисичанская ТЭЦ, ОАО «Лиссода» накопила долги за потребленный пар. Отметим, что и Лисичанская ТЭЦ в свою очередь имеет долги за газ перед НАК «Нафтогаз Украины».

 

Сегодня директор «Лиссоды» Александр Бондаренко сказал, что долгов по зарплате нет. «Со дня на день производство будет снова запущено», - заверил Бондаренко. Это же сказал и мэр Лисичанска Сергей Дунаев: «На все ТЭЦ с сегодняшнего дня, включая и Лисичанскую, дадут газ».

 

По словам члена профкома «Лиссоды» Ирины Шиловой, российский собственник завода в данный момент не располагает средствами за потребленный пар. Глава профкома ТЭЦ Ирина Гоголева утверждает, что руководство электростанции задолжало перед своими работниками зарплату за 2 месяца (сейчас на ТЭЦ работает 350 человек).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-13-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024