Вадим Даниелян: На теме социальных стандартов просто спекулируют и пиарятся. Ірта-Fax (версія для друку) 13 октября 2009, 17:50

Вадим Даниелян: На теме социальных стандартов просто спекулируют и пиарятся

«На теме повышения социальных стандартов наши политические оппоненты просто спекулируют и пиарятся», - считает депутат Луганского областного совета от БЮТ Вадим Даниелян. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО «Батькивщина». 

 

Свою позицию депутат объяснил в эфире телеканала ЛОТ 12 октября: «БЮТ всегда поддерживал повышение соцстандартов, но не так, как предлагают наши оппоненты – мы не можем поддержать их вариант, потому что тогда наступит экономический коллапс. Мы «за» повышение, но только с реальными доходами бюджета под эти выплаты. Нужно показать, откуда возьмем деньги и как распределим их между людьми».

 

Вадим Даниелян отмечает, что правительство Тимошенко сделало для повышения социальных выплат в Украине больше, чем какой-либо из составов КМУ. Тимошенко ввела пособие на рождение ребенка, повысила стипендию до уровня минимальной заработной платы. БЮТ поднял проблему детей войны, сделал реальностью повышение уровня жизни шахтеров.

 

«Одно дело повышать зарплаты и пенсии отдельным категориям – когда на это появляются средства в бюджете. Но когда там ничего нет и непонятно, откуда возьмется – стоит задуматься, чего же на самом деле требует Партия регионов? Дефолта Украины?», - говорит Вадим Даниелян.

 

«Поступления и формирование бюджета напрямую зависят от экономического состояния, - объясняет депутат. – От того, насколько инвестору интересно заходить на территорию и работать, создавать новые рабочие места. А это будет и рост отчислений - налогов, в пенсионный фонд, выплата подоходного налога. Если будет конструктивный диалог о том, как заработать деньги для повышения социальных выплат, то БЮТ готов голосовать за это. А за популизм – не наш почерк».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-13-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024