15 октября 2009, 18:44

Ростовская область собирается модернизировать отношения с Луганщиной

IX Международный экономический форум «Предпринимательство Юга России: инновации и развитие» пройдет в Ростове-на-Дону 29-31 октября. Около 5 тыс. участников обсудят инновации в малом бизнесе.

 

В форуме примут участие иностранные делегации, в том числе из Кореи, Германии, стран ближнего зарубежья и, прежде всего, Украины.

 

«Мы предполагаем, что в этот раз будут участвовать как минимум три области - традиционно Луганская, а также Донецкая и Харьковская. В рамках этого мероприятия мы полагаем откорректировать и модернизировать ранее подписанное соглашение с Луганской областью и в каком-то смысле устроить совместно с луганчанами мастер-класс для других территорий Украины, с которыми у нас выстраиваются очень хорошие экономические и культуры связи», - сказал министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Владимир Бартеньев.

 

В первый день форума начнут работать выставка инноваций «Высокие технологии ХХI века» и выставка-ярмарка продукции субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес Дона». В них ожидается участие более 180 предприятий.

 

На форуме планируется подписать соглашения о сотрудничестве с Каланинградской и Волгоградской областями, рядом инорегиональных банков о партнерстве в реализации программ по поддержке и развитию малого бизнеса, а также актуализировать действующее соглашение с Луганской областью.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-15-60.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024